Новости и события » Политика » В МИД Польши считают, что пока рано говорить о переменах в отношениях с Россией

В МИД Польши считают, что пока рано говорить о переменах в отношениях с Россией

В МИД Польши считают, что пока рано говорить о переменах в отношениях с Россией

Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау считает, что пока рано говорить о переменах в отношениях с Россией. Об этом он заявил в интервью Польскому агентству печати, сообщает «Польское радио».

Комментируя встречу с главой российского МИДа Сергеем Лавровым в рамках саммита ООН в Нью-Йорке, он отметил, что это первая за последние несколько лет встреча министров иностранных дел Польши и РФ. По словам Збигнева Рау, она фактически оправдала ожидания польской стороны.

«Мы обсудили, как Польша будет осуществлять председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Польша начнет председательство в ОБСЕ 1 января 2022 года, и чтобы эта почти 50-летняя организация, объединяющая более 50 стран, могла функционировать, необходима одна принципиальная вещь: консенсус. Так уж складывается, что Россия принадлежит к тем государствам, от которых зависит получение этого консенсуса и с которым достичь консенсуса сложнее, нежели с другими государствами. Я сосредоточился на заверении российской стороны в том, что у нее есть воля достичь консенсуса и участвовать в решении вопросов, которые сейчас кажутся самыми сложными», - сказал глава польского МИДа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх