Новости и события » Спорт » Глава Петропавловска побывал на тренировке школьников городского хоккейного клуба «Кречет»

Глава Петропавловска побывал на тренировке школьников городского хоккейного клуба «Кречет»

Глава Петропавловска побывал на тренировке школьников городского хоккейного клуба «Кречет»

Глава города Константин Брызгин и заместитель председателя Городской Думы Андрей Воровский посетили тренировку городского спортивного клуба по зимним видам спорта «Кречет».

«Создание хоккейного клуба, безусловно, верное начинание, инициированное городскими депутатами совместно с Управлением образования. Несмотря на то, что хоккейная команда образована на базе 30-й школы, в ее составе ребята практически со всех остальных школ города. Сегодня мы говорили о том, что еще необходимо спортивному клубу. Безусловно, будем помогать развитию хоккейного движения в Петропавловске-Камчатском, обсуждать совместные решения для лучшего результата», - сказал Глава города Константин Брызгин.

Тренируются ребята трижды в неделю в новом ледовом спортивном комплексе «Вулкан». В зимний период тренировки продолжатся на ледовых коробках школ №№ 45, 36, 42, 3 и 30.

«Петропавловск-Камчатский оказался лидером, организовав спортивный клуб по зимним видам спорта на базе школы. В настоящее время на федеральном уровне только обсуждается вопрос о том, чтобы всем муниципальным образованиям рассмотреть возможность организации спортивных направлений в образовательной системе, - отметил Андрей Воровский. - Я уверен, что хоккей будет развиваться в Петропавловске-Камчатском. Более того, мы планируем впоследствии ввести штатную единицу - тренера по фигурному катанию, что станет еще одним шагом в развитии спорта в нашем городе».

Напомним, что день рождения клуба по зимним видам спорта «Кречет» - 7 июля 2021 года. Он образовался на базе 30-й общеобразовательной школы, где открыто направление по зимним видам спорта. С 1 сентября в клубе начались занятия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх