Новости и события » Общество » Попова объяснила, почему пандемия в России пока не остановится

Попова объяснила, почему пандемия в России пока не остановится

Попова объяснила, почему пандемия в России пока не остановится

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в стране еще много людей, не имеющих иммунитета к коронавирусу.

- Сегодня оснований говорить, что все остановится, нет, у нас большое количество людей, которые при встрече с вирусом будут болеть, - сказала Анна Попова в эфире канала «Россия 1».

Руководитель ведомства также отметила, что российские вакцины от коронавируса очень эффективны.

- Около 2% (вакцинированных, но заболевших штаммом дельта - ред.). Из чего мы делаем вывод, совершенно обоснованный вывод на 47 миллионах привитых первой дозой - российские вакцины очень эффективны, - сказала Попова.

Напомним, на 24 сентября в кубанской столице вакцинировано 431 688 человек. Прививки от коронавируса можно сделать в 60 пунктах - мобильных и в городских поликлиниках.

Напомним, названы лидирующие по вакцинации от COVID-19 города и районы Краснодарского края.

Первым по темпам вакцинации стал Кавказский район. Здесь привиты 107,2% жителей от планового показателя. Второе место досталось Динскому району, где прививку сделали 78,8% жителей от плана. На третьем расположился Курганинский район (71,9%). В пятерку лидеров также вошли Калининский (71,7%) и Апшеронский (71,3%) районы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх