Новости и события » Экономика » Глава Минпромторга: «Автотор» планирует выпустить первую партию электромобилей в 2023 году

Глава Минпромторга: «Автотор» планирует выпустить первую партию электромобилей в 2023 году

Глава Минпромторга: «Автотор» планирует выпустить первую партию электромобилей в 2023 году

Группа компаний «Автотор» планирует выпустить первую партию электромобилей в 2023 году. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров во время рабочего визита в Калининградскую область в пятницу, 24 сентября.

По его словам, предприятие подписало соответствующее приложение к специнвестконтракту. «Коллеги планируют в 2023 году выпустить первую пилотную партию в двести автомобилей, в 2024 году - тысячу автомобилей. И в 2023 году уже получить сертификат типа транспортного средства, что даст возможность по наращиванию производства на будущий период», - сказал Мантуров.

По его словам, власти рассчитывают на то, что проект «будет точно реализован». «Нам сегодня показали уже, как строятся цеха. И это не на бумаге, а уже вживую. Поэтому рассчитываем, что все будет реализовано в срок», - добавил министр.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх