Новости и события » Экономика » Компании сына Кошевого разрешили построить санаторий в Зеленоградске

Компании сына Кошевого разрешили построить санаторий в Зеленоградске

Компании сына Кошевого разрешили построить санаторий в Зеленоградске

Компании «Балтийский парус» разрешили построить санаторий в Зеленоградске на ул. Большой окружной, 10. Сведения об этом опубликованы в реестре на сайте правительства Калининградской области.

Разрешение выдано на «реконструкцию лечебно-оздоровительного санатория (грязелечебница) 1 этапа строительства (Хранилищераздаточная минеральной лечебной грязи) под здание санатория». Подразумевается, что на участке с кадастровым номером 39:05:010201:576 будет построено здание высотой 3-4 этажа и площадью 5,5 тыс. кв. метров.

В 2019 году на тот же объект на том же участке разрешение получило ООО «Кранц39». Как сообщал сайт Rugrad.eu, учредителем и гендиректором компании являлся депутат Зеленоградского городского округа Александр Лопатко, однако эти данные по результатам проверки ФНС были признаны недостоверными. Кадастровая стоимость участка, предназначенного для строительства санаторно-курортного объекта, с 2019 года выросла на почти 10 млн рублей до 35,389 млн рублей.

По данным ЕГРЮЛ, учредителями компании «Балтийский парус» выступают Андрей Афанасьев, Карина Горбуль, Михаил Кацаф, Александр Крусиян, а также сын главы администрации Зеленоградска Сергея Кошевого Никита Кошевой. Гендиректором организации является Михаил Кацаф, ее основной вид деятельности - строительство жилых и нежилых зданий. ГК «Балтийский парус» активно застраивает Зеленоградск жильем, в том числе при поддержке банка ДОМ. рФ. Так, застройщик получил кредит свыше 2,3 млрд рублей на строительство шести пятиэтажных домов в пос. Вишневое. Также группа компаний «Балтийский парус» получила финансирование от Банка ДОМ. рФ на строительство жилого комплекса «Атлантис» на улице Гагарина. Проектом предусмотрен комплекс из двух домов на 423 квартиры с подземным паркингом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх