Новости и события » Политика » Дом культуры открыли в Брюховецком районе после капитального ремонта

Дом культуры открыли в Брюховецком районе после капитального ремонта

Дом культуры открыли в Брюховецком районе после капитального ремонта

Учреждение в хуторе Гарбузовая Балка обновили в рамках национального проекта «Культура».

- Здание преобразилось, получился современный объект. Благодаря нацпроекту в учреждении заменили кровлю и капитально отремонтировали фасад здания, создали условия для маломобильных граждан. Внутри тоже все обновилось - сцена, зал, стулья. Теперь это настоящий центр культуры и досуга. Юным жителям хутора будет удобнее и комфортнее заниматься здесь творчеством, - сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Ранее по национальному проекту в Брюховецком районе уже обновили два Дома культуры. В планах на 2022 год отремонтировать кровлю ДК в селе Свободное, приобрести музыкальные инструменты для детской школы искусств станицы Брюховецкой.

Всего с 2019 года благодаря национальному проекту «Культура» на Кубани отремонтировали 20 учреждений. В них обновили кровлю, окна, полы и двери, зрительные залы, сцены, кабинеты кружковой и досуговой деятельности, а также благоустраивают прилегающую территорию, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх