Новости и события » Экономика » Миллионы на ремонт

Миллионы на ремонт

Миллионы на ремонт

Правительство РФ дополнительно выделило 700 миллионов рублей на ремонт кубанских дорог.

На эти средства до конца года отремонтируют участки трасс общей протяженностью 60 километров№ в Новопокровском, Тимашевском, Успенском, Гулькевичском и Мостовском районах.

Благодаря дополнительному финансированию, по словам Министра транспорта и дорожного хозяйства Кубани Алексея Переверзева, по профильному нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будет досрочно завершен ремонт трассы Кавказская - Новопокровская. При распределении средств приоритет будет отдан объектам, работы на которых находятся на завершающей стадии. Их сдача планируется до ноября 2021 года.

С учетом дополнительного финансирования капиталовложения, в рамках нацпроекта в текущем году составили 9 млрд рублей. За эти средства отремонтируют 160 км трасс, причем большую часть работ уже выполнили, а также продолжают строительство таких важных объектов, как Яблоновский мост, реконструкцию трассы Краснодар - Ейск, капитальные ремонты подъездной дороги к селу Отрадное в Сочи. Кроме того, развивают интеллектуально-транспортные системы в Краснодарской и Сочинской агломерациях и ведется множество иных работ по повышению транспортной доступности населенных пунктов края и безопасности на дорогах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх