Новости и события » Происшествия » Взяли покататься: двоих приезжих автоугонщиков задержали полицейские в Краснодаре

Взяли покататься: двоих приезжих автоугонщиков задержали полицейские в Краснодаре

Взяли покататься: двоих приезжих автоугонщиков задержали полицейские в Краснодаре

Угонщики задержаны и находятся под стражей, им грозит до пяти лет лишения свободы.

В дежурную часть полиции Краснодара с заявлением об угоне машины обратился житель улицы Евгении Жигуленко. Выяснилось, что накануне вечером мужчина припарковал свой автомобиль возле многоквартирного дома, а на следующий день на месте не нашел. Ущерб составил 80 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемых злоумышленников на одной из городских улиц. Ими оказались ранее судимые 29-летний житель станицы Тбилисской и 32-летний приезжий из Барнаула. Отпираться они не стали, рассказали, что на угон решились после спиртного. Доехав до улицы Комарова, уснули, а когда проснулись, бросили машину и сбежали.

Возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Подозреваемые заключены под стражу. Им грозит до пяти лет лишения свободы. Машина возвращена законному владельцу, сообщили в пресс-службе УМВД по Краснодару.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх