Новости и события » Культура » В арт-пространстве «Дом Культуры» устроят читку пьесы о контакте с инопланетянами

В арт-пространстве «Дом Культуры» устроят читку пьесы о контакте с инопланетянами

В арт-пространстве «Дом Культуры» устроят читку пьесы о контакте с инопланетянами

В арт-пространстве «Дом Культуры» 4 октября в 19:00 устроят перформативную читку пьесы «Станция» польского драматурга Маши Конторович. Она пройдет в рамках международного проекта «Новый взгляд - Театр Европы». 16+

«„Станция" написана Марией Конторович специально для нашего проекта. На создание пьесы Марию вдохновило творчество Станислава Лема, известного польского писателя, философа и футуролога, который используя жанр научной фантастики рассказывал о современности и человечестве. Действие проходит на космической станции на неизвестной планеты. где происходит контакт с инопланетянами», - пояснили кураторы.

В читке примут участие артисты Калининградского областного драматического театра Мария Чернова, Сергей Борисов, Любовь Орлова, Максим Пацерин, Василий Швечков, а также актриса Московского ТЮЗа Елена Лямина. Режиссер - Мачей Виктор. Вход на мероприятие бесплатный, однако необходима онлайн-регистрация на платформе Timepad.

Напомним, проект «Новый взгляд - Театр Европы» стартовал в Калининградской области в 2019 году. В его рамках актеры местной труппы читают пьесы современных европейских драматургов в нетеатральных пространствах. Читки уже прошли в ресторане «Атлантика», арт-пространствах «Ворота» и «Дом культуры».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх