Новости и события » Политика » В следующем году капитально отремонтируют спортивный комплекс «Юность» в Ейске

В следующем году капитально отремонтируют спортивный комплекс «Юность» в Ейске

В следующем году капитально отремонтируют спортивный комплекс «Юность» в Ейске

Об обновлении учреждения губернатора Кубани Вениамина Кондратьева попросил житель Ейска во время личного приема граждан.

Студент Михаил Ведмеденко рассказал главе региона, что занимается в спорткомплексе на отделении батута более 10 лет. Всего учреждение посещают более 700 ребят. Здание построили в 1985 году, сейчас ему требуется капитальный ремонт кровли, фасада, а также благоустройство территории.

- Мы строим много новых спортивных объектов, но не должны забывать о существующих. В них тренируется наше подрастающее поколение, будущие чемпионы - надо создавать для них комфортные условия. Важно начать ремонт кровли, фасада и благоустройство спорткомплекса не позднее марта 2022 года, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Глава Ейского района Виктор Ляхов отметил, что проекты капитального ремонта и благоустройства уже готовы. Теперь их направят на государственную экспертизу.

С 2016 года в комплексе «Юность» уже отремонтировали спортивный зал, служебные помещения, системы тепло- и электроснабжения, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», в 2022 году в Белореченском районе начнут строить детский сад.

С просьбой о создании нового дошкольного учреждения к главе региона Вениамину Кондратьеву на личном приеме обратилась жительница поселка Степной.

Старый детский сад № 40 построили в 1962 году. Его дважды ремонтировали, но в ноябре 2020 года здание признали аварийным и закрыли. Его посещал 41 ребенок.

- Конечно, нельзя оставлять детей в небезопасном помещении. В поселке обязательно появится новый детский сад. Необходимо сделать проект, далее - прохождение госэкспертизы и определение подрядной организации для строительства. В ноябре 2022 года уже должна быть начата стройка, - сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя департамента строительства края Максим Мысаков, району выделили деньги на проектирование детского сада на 80 мест в поселке Степном. Сейчас проходят конкурсные процедуры по определению подрядчика на выполнение проекта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх