Новости и события » Происшествия » СК возбудил дело по факту серьезного травмирования подростка на производстве

СК возбудил дело по факту серьезного травмирования подростка на производстве

СК возбудил дело по факту серьезного травмирования подростка на производстве

Следственным отделом регионального СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда) по факту получения 16-летним подростком производственной травмы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, 20 сентября около 17 часов 16-летний юноша в производственном цехе фирмы по производству картонной упаковки выполнял работы по резке бумаги на специализированном станке. При этом подросток не был официально трудоустроен. При выполнении работ несовершеннолетний получил производственную травму в виде полной травматической ампутации фаланг трех пальцев правой кисти, повлекшую причинение тяжкого вреда здоровью.

По уголовному делу допрашиваются свидетели, изъята необходимая документация, назначены судебно-медицинская и техническая судебные экспертизы. Выполняется полный комплекс следственных действий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств расследуемого преступления и лица, подлежащего привлечению в качестве обвиняемого.

Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх