Новости и события » Политика » Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, как Краснодарский край готовится к переписи населения

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, как Краснодарский край готовится к переписи населения

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, как Краснодарский край готовится к переписи населения

Глава региона отметил, что данные Всероссийской переписи населения важны для развития Кубани.

- Данные переписи необходимы для планирования развития. Важны ответы каждого жителя вне зависимости от социального статуса или уровня образования. Это позволит изучить рынок труда в регионах и сформировать программы по его развитию. Определить точное число пенсионеров, детей и молодежи, понимать потребность в детских садах, школах, больницах и иных социальных объектах. От полученных показателей по итогу будет зависеть, какое дополнительное финансирование получит наш край и муниципалитеты из федерального бюджета на различные госпрограммы и проекты, - подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Губернатор отметил, что Краснодарский край практически закончил подготовку к переписи. В регионе уточнили границы городов и районов, составили списки адресов домов, определили помещения для участков. Завершают отбор переписного персонала и волонтерского корпуса.

На Кубани определили около 1,8 тысячи переписных и стационарных участков. Их обеспечили необходимым транспортом и средствами связи. Отобрали 99% контроллеров, 98,7% переписчиков и 96,8% инструкторов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх