Новости и события » Общество » Бывшего замглавы ПФР Иванова осудили за взятку

Бывшего замглавы ПФР Иванова осудили за взятку

Суд назначил наказание бывшему заместителю главы Пенсионного фонда России Алексею Иванову. Тот обвинялся в получении взятки в несколько миллионов рублей и был признан виновным. Дело рассматривалось в закрытом режиме.

Иванова задержали летом 2019 года по делу о получении взятки - по данным следствия, речь шла о сумме в 4,5 миллиона рублей. По делу проходил также глава департамента по работе с госструктурами ООО "Техносерв Менеджемнт" Алексей Копейкин, его обвиняли в пособничестве во взяточничестве. ПО версии следствия некие неустановленные лица переводили деньги на банковский счет Копейкина, а тот пересылал их Иванову.

Оба фигуранта признали вину и заключили досудебное соглашение со следствием. В рамках обеспечительных мер суд арестовал три квартиры в Москве и Подмосковье, загородный дом и земельный участок, а также банковские счета Иванова и его родственников. С занимаемой должности он был уволен.

Обвинение запрашивало для Иванова семь лет лишения свободы и 140 миллионов рублей штрафа. Суд, однако, дал ему 4 года колонии без штрафа. Такое же наказание назначено и Копейкину. Из-за мягкости приговора решение суда уже было обжаловано.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх