Новости и события » Общество » В Армавире браки с гражданами Армении признали незаконными

В Армавире браки с гражданами Армении признали незаконными

В Армавире браки с гражданами Армении признали незаконными

Суд признал недействительными браки, заключенные с целью получения разрешения на временное проживание.

В городе действовала организованная преступная группа, которая помогала гражданам Армении легализовать свое нахождение в России через заключение фиктивных браков.

Армавирский городской суд рассмотрел пять гражданских дел по исковым заявлениям прокурора к Отделу записи актов гражданского состояния Краснодарского края о признании брака недействительным.

- В судебном заседании установлено, что в ходе проверки соблюдения семейного законодательства прокуратурой г. Армавира выявлены факты фиктивного заключения браков между гражданами Армении и гражданами России с целью упрощенного получения разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации. Проведенной должностными лицами УФСБ России по Краснодарскому краю проверкой установлено, что с декабря 2018 года по декабрь 2020 года на территории г. Армавира действовала организованная преступная группа, которая за денежное вознаграждение оказывала содействие гражданам иностранных государств в заключении фиктивных браков с гражданами России с целью получения вне квоты в упрощенном порядке разрешения на временное проживание на территории Российской Федерации. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации, совершенное группой лиц по предварительному сговору), - сообщает пресс-служба Краснодарского краевого суда.

Суд, рассмотрев гражданские дела, проанализировав представленные доказательства и нормы действующего законодательства, нашел требования прокурора, действующего в интересах Российской Федерации, законными и обоснованными. Требования, заявленные в исках, судом удовлетворены, все пять браков, заключенных между гражданами Армении и гражданами РФ, признаны недействительными, актовые записи о заключении браков аннулированы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх