Новости и события » Происшествия » На терапевта, торговавшую сертификатами о вакцинации от COVID-19 в Туапсе, завели уголовное дело

На терапевта, торговавшую сертификатами о вакцинации от COVID-19 в Туапсе, завели уголовное дело

На терапевта, торговавшую сертификатами о вакцинации от COVID-19 в Туапсе, завели уголовное дело

Разоблачили врача-терапевта сотрудники краевого управления ФСБ, материалы были переданы в органы СК.

В Туапсе 66-летняя врач-терапевт стала фигурантом уголовного дела - ее подозревают в фальсификации сертификатов о вакцинации от COVID-19.

По версии следствия, летом 2021 года к врачу обратился местный житель, который предложил за вознаграждение выписывать сертификаты о вакцинации от коронавируса, не делая уколов. Женщина согласилась и привлекла к этому медсестру.

- С июля по сентябрь 2021 года подозреваемая передала для внесения в Федеральный регистр вакцинированных от COVID-19 заведомо ложные сведения о вакцинации троих граждан, получив за это денежное вознаграждение в сумме 2 тысячи рублей за имитацию одной инъекции, - говорится в официальном сообщении краевого следственного управления СК РФ.

Продолжать заниматься такой «вакцинацией» врачу помешали правоохранители.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Правоохранители займутся и остальными участниками аферы - медсестрой и теми, кто решил купить сертификат. Расследование уголовного дела продолжается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх