Новости и события » Спорт » Российский гонщик «Формулы-1» выступит в Сочи в шлеме с именами призеров Олимпиады и Паралимпиады

Российский гонщик «Формулы-1» выступит в Сочи в шлеме с именами призеров Олимпиады и Паралимпиады

Российский гонщик «Формулы-1» выступит в Сочи в шлеме с именами призеров Олимпиады и Паралимпиады

Никита Мазепин приготовил для домашнего Гран-при уникальный шлем.

Российский пилот команды «Хаас» Никита Мазепин выступит на Гран-при «Формулы-1» в Сочи с именами всех российских медалистов летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио.

- На шлеме написаны имена всех российских медалистов Олимпиады и Паралимпиады. Также этот шлем посвящен проекту «Доброшрифт» (проект, направленный на привлечение внимания широкой аудитории к проблемам людей с ДЦП). Судьба этого шлема интересна, о ней вы узнаете в воскресенье, - сказал пилот.

По итогам Олимпиады-2020 в Токио россияне завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые награды. На Паралимпиаде российская команда взяла 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых наград.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские команды выступали под названием ROC (Russian Olympic Committee) и RPC (Russian Paralympic Committee), а вместо гимна на церемонии награждения звучал фрагмент из Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Чайковского.

Гран-при России стартует 24 сентября. Заезды пройдут на «Сочи Автодроме». Основная гонка состоится 26 сентября. Действующим победителем этапа является финский пилот «Мерседеса» Валттери Боттас.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх