Новости и события » Происшествия » Смертельное ЧП произошло на ямальском предприятии

Смертельное ЧП произошло на ямальском предприятии

Смертельное ЧП произошло на ямальском предприятии

На территории промышленной зоны коммерческого предприятия в городе Губкинский, Ямал, произошел инцидент, результатом которого стала гибель человека.

По предварительным данным, сотрудники губкинского предприятия проводили технические работы. Однако в это время внутри прицепной бочки-цистерны произошел хлопок паровоздушной смеси. Дальнейшего горения после этого не было, но результат инцидента оказался трагичным.

Как сообщает СК по ЯНАО, один из работников получил травмы, несовместимые с жизнью, а другой пострадал, ему потребовалась медицинская помощь. Характер его травм не уточняется.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, в середине августа на Ямале произошло ЧП на нефтеперекачивающей станции. Результатом стала гибель трех человек, а еще двое получили травмы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх