Новости и события » Общество » Александр Гречихо и Михаил Данилов уволились из правительства Марий Эл

Александр Гречихо и Михаил Данилов уволились из правительства Марий Эл

Александр Гречихо и Михаил Данилов уволились из правительства Марий Эл

Александр Гречихо и Михаил Данилов покинули посты в правительстве Марий Эл.

Тексты указов об их отставке вчера опубликованы на официальном сайте республиканского кабинета министров.

Согласно документам, отставка происходит на основании п. 3 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ, то есть по инициативе работников.

Гречихо в ноябре 2017 года возглавил министерство сельского хозяйства и продовольствия республики, а с октября 2020 года занимал пост первого заместителя председателя правительства Марий Эл.

В Саратовской области Александр Гречихо занимал пост главы Федоровского района.

Михаил Данилов был принят на должность министра внутренней политики, местного самоуправления и юстиции Марий Эл в 2017 году.

Ранее являлся председателем комитета общественных отношений мэрии Саратова.

Отметим, что отставки Гречихо и Данилова состоялись сразу после выборов.

В республике, которую возглавляет Александр Евстифеев, "Единая Россия" с результатом в 33% проиграла выборы в Государственную думу КПРФ, которая набрала 36% голосов избирателей.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" связался по телефону с Михаилом Даниловым, который подтвердил, что уволился по собственному желанию.

"Было много сделано всего хорошего в республике за те четыре года, что здесь проработал. Пришло время что-то поменять. В планах вернуться в Саратов, а там - по обстоятельствам. Пока необходимо отдохнуть", - рассказал экс-чиновник.

"Саратовскую диаспору" в Марий Эл в ноябре 2017 года сформировали Андрей Россошанский, Владимир Шутов, Ольга Федорова, Александр Гречихо и Михаил Данилов.

В конце июля этого года экс-председатель комитета по образованию Саратова Лариса Ревуцкая стала заместителем мэра Йошкар-Олы и одновременно возглавила городское управление по образованию.

Сейчас почти все саратовцы покинули должности в республике.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх