Новости и события » Общество » "Качели развалились под ним": ребенок травмировался на детской площадке в Кузбассе

"Качели развалились под ним": ребенок травмировался на детской площадке в Кузбассе

"Качели развалились под ним": ребенок травмировался на детской площадке в Кузбассе

В Анжеро-Судженске мальчик получил травмы на детской площадке, потому что под ним сломались качели. Прокуратура проводит проверку.

По словам матери ребенка, 18 сентября ее сын играл в одном из дворов на улице Ломоносова и серьезно травмировал ногу, после чего ему понадобилась медпомощь.

- Качеля, на которой он качался, развалилась под ним (стиль автора сохранен - прим. ред.), - говорится в посте, опубликованном во "ВКонтакте".

Как сообщили в кузбасской прокуратуре, в связи с травмированием ребенка организована проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, правил установки и использования игровых и спортивных площадок.

- Прокуратурой г. Анжеро-Судженска после публикации о падении ребенка с качелей на детской площадке организована проверка, - говорится в сообщении.

Установлено, что несовершеннолетний качался на качелях, сиденье которых разломилось под ним, вследствие чего он упал. В случае выявления нарушений будут приняты меры для их устранения, добавили в ведомстве.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх