Новости и события » Общество » Разработчик одной из российских вакцин от COVID-19 прекратил массовое производство

Разработчик одной из российских вакцин от COVID-19 прекратил массовое производство

Разработчик одной из российских вакцин от COVID-19 прекратил массовое производство

Одна из самых востребованных вакцин от коронавируса временно не будет производиться в России и пускаться в массовый оборот. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на ведомства и источники в фармацевтической сфере.

Разработчик препарата, центр Чумакова, закрыл площадку, где производится сырье для вакцины от COVID-19 "КовиВак". Всему виной планы по модернизации, из-за которых препарат не поставляют партнерам еще с конца августа. Ранее разработчик мог выпускать по 30-90 тысяч доз в месяц и вводить в обращение новые серии вакцин, а также поставлять партнерам.

Массовое производство, по данным СМИ, приостановилось до конца осени. Как минимум два месяца на площадке по производству сырья будет устанавливаться новое оборудование, чтобы нарастить создание и выпуск препарата. Так как "имеющиеся опытно-промышленные мощности не позволяют центру производить большой объем сырья", пишет "Коммерсантъ"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх