Новости и события » Общество » Возле школы-интерната для инвалидов в Калининграде установили камеры видеонаблюдения

Возле школы-интерната для инвалидов в Калининграде установили камеры видеонаблюдения

Возле школы-интерната для инвалидов в Калининграде установили камеры видеонаблюдения

Около школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровтя на ул. Спортивной в Калининграде установили камеры «Безопасного города». Об этом сообщается в паблике системы во «ВКонтакте». Сообщается, что наблюдение организовано ради «безопасности обучающихся школы и жителей этого района».

На пришкольной территории появились три камеры наружного наблюдения. Две из них стационарные и одна - с поворотным механизмом в 360 градусов. Камеры контролируют вход-выход из школьных ворот и дорогу, ведущую к учебному заведению.

«Директор школы-интерната отправил в наш адрес запрос с просьбой установить видеокамеры на прилегающей к учебному заведению территории. Заявка рассмотрена правоохранительными органами, прошла ряд согласований и утверждена. Камеры установили и сегодня операторы уже получают видеоизображение в режиме онлайн, ведется запись», - сказал директор «Безопасного города» Алексей Игнатенко.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх