Новости и события » Общество » Не верит в сайты и читает «Телеграм»: Максут Шадаев рассказал, каким должно быть идеальное современное медиа

Не верит в сайты и читает «Телеграм»: Максут Шадаев рассказал, каким должно быть идеальное современное медиа

Не верит в сайты и читает «Телеграм»: Максут Шадаев рассказал, каким должно быть идеальное современное медиа

Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев ответил на вопрос «Кубанских новостей» о том, каким должно быть идеальное современное медиа.

На втором модуле образовательной программы «Мастерская новых медиа» Максут Шадаев рассказал о задачах медиа в современном мире.

Министр поделился, что новости читает в «Телеграм»-каналах.

- Пользователи становятся ленивыми. В моем понимании переходы на отдельные сайты для людей становятся дополнительным действием, которое им делать с каждым разом становится все тяжелее. Проще зайти «Вконтакте», «Фейсбук» и «Телеграм», и уже в своей ленте, на то, что подписан, получать новости. Поэтому задача новых медиа сейчас очень простая - один раз получить подписку в тех каналах, где большую часть времени проводит пользователь, - сказал Максут Шадаев.

Министр отметил, что дальше возникает вопрос качественного контента, чтобы подписчик заходил.

- Мне кажется, более эффективно - вкладывать в развитие присутствия медиа в социальных сетях, соцмедиа. Это то, что работает, - сказал Шадаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх