Новости и события » Спорт » «Краснодар» на выезде обыграл «Ленинградец» в Кубке России

«Краснодар» на выезде обыграл «Ленинградец» в Кубке России

В первом матче в рамках элитного группового раунда Кубка России 2021/22 «Краснодар» на выезде победил «Ленинградец» со счетом 0:2.

Первый гол в составе «быков» на 42-й минуте забил Александр Черников. На 85-й минуте хавбек «горожан» Гжегош Крыховяк удвоил преимущество своей команды.

Напомним, в групповом мини-турнире пройдут две игры: «Ленинградец» - «Краснодар» и «Кубань» - «Краснодар». В плей-офф выйдет победитель группы.

26 сентября в рамках чемпионата России «Краснодар» на своем поле примет «Сочи».

Ранее стали известны даты всех матчей «Краснодара» в Премьер-лиге до конца года.

ФК «Краснодар» занял третье место в РПЛ по стоимости футболистов. По данным портала Transfermarkt, стоимость футболистов клуба составляет 119,5 млн евро.

На первом месте находится питерский «Зенит» (173,2 млн евро), на втором - московский «Спартак» (132,45 млн евро). В пятерку вошли «Локомотив» (89,35 млн евро) и ЦСКА (89,3 млн евро).