Новости и события » Общество » "КВС" построят больше километра новых коммуникаций в Заводском районе

"КВС" построят больше километра новых коммуникаций в Заводском районе

"КВС" построят больше километра новых коммуникаций в Заводском районе

ООО "Концессии водоснабжения - Саратов" выполняет работы по строительству новых водопроводных коммуникаций в Заводском районе.

Сейчас предприятие приступило к прокладке сетей водоснабжения на проспекте Энтузиастов. В ходе работ будет построено около 660 метров кольцевого водопровода d300 мм по проспекту Энтузиастов до Барнаульской.

Также будет смонтирован водопровод d225 мм до Кавказской - протяженностью 245 метров.

Все это позволит обеспечить гарантированным водоснабжением строящиеся жилые дома, обеспечить нужды пожаротушения, а также создать резервы для подключения новых абонентов.

Кроме того, будет построен водопровод d500 мм по Пензенской - от проспекта Энтузиастов до микрорайона "САЗ". Всего планируется проложить порядка 680 метров.

Данный трубопровод позволит закольцевать имеющуюся на сегодняшний день систему для оптимизации гидравлического режима и улучшения водоснабжения построенного микрорайона. Также закольцовка позволит при проведении работ осуществлять холодное водоснабжение потребителей по резервной схеме.

Полимерные материалы, используемые КВС в процессе строительства, полностью отвечают современным экологическим и техническим требованиям. Срок эксплуатации при надлежащем использовании составляет не менее 50 лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх