Новости и события » Общество » Кузбассовец ответит в суде за случайное убийство

Кузбассовец ответит в суде за случайное убийство

Кузбассовец ответит в суде за случайное убийство

Житель Ленинск-Кузнецкого района заступился за сестру во время ее конфликта с бойфрендом. На следующее утро пострадавшему стало плохо, он скончался.

По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к сестре, которая проживала с сожителем. Там же он стал свидетелем ссоры влюбленных и заступился за сестру, ударив обидчика несколько раз рукой по лицу, после этого покинул квартиру.

На утро потерпевшему стало плохо и он потерял сознание. Медики госпитализировали мужчину, однако спасти его не удалось.

- Первоначально задержанный признал свою вину, а затем от своих показаний отказался, пытаясь убедить следователя, что потерпевший упал сам, - сообщили в СУ СК по Кузбассу.

В ходе следственных экспертиз доводы обвиняемого были опровергнуты. Кроме того, свидетели пояснили, что конфликты между мужчинами происходили довольно часто.

Кузбассовец обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх