Новости и события » Происшествия » После массовой гибели пчел в Мостовском районе возбудили уголовное дело

После массовой гибели пчел в Мостовском районе возбудили уголовное дело

После массовой гибели пчел в Мостовском районе возбудили уголовное дело

Гибель насекомых произошла в августе после обработки химикатами полей с самолета.

Прокуратура провела проверку появившейся в августе информации о гибели пчел на пасеках после обработки полей сельхозпредприятия в станицах Ярославская и Махошевская в Мостовском районе с самолета химикатами. Были выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о пчеловодстве и безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами. В отношении юридического лица и его директора возбуждены административные дела.

Полицией, по предоставленным прокуратурой сведениям, было возбуждено уголовное дело об умышленном уничтожении чужого имущества.

Ход и результаты расследования, а также рассмотрения дел об административных правонарушениях взяты прокуратурой района на контроль, сообщили в прокуратуре Краснодарского края.

Это не первый случай массовой гибели пчел в Краснодарском крае. Так, в июне 2021 года селах Отрадо-Ольгинское и Новомихайловское, также хуторе Киевка Гулькевичского района погибло не менее 600 пчелосемей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх