Новости и события » Общество » Студент пытался устроить массовую расправу над одногруппниками под Красноярском

Студент пытался устроить массовую расправу над одногруппниками под Красноярском

Студент пытался устроить массовую расправу над одногруппниками под Красноярском

Студент Южного аграрного техникума в Красноярском крае грозился устроить массовое убийство, однако его планам помешали правоохранители.

Студент третьего курса аграрного техникума вступил в конфликт с четырьмя одногруппниками, которые травили его и устраивали потасовки. Он намеревался отомстить им, использовав самодельное пусковое устройство и нож, тем самым устроив кровавую бойню.

По данным РЕН ТВ, студент для реализации своего жестокого плана приобрел патроны к некому аэрозольному устройству. Задуманное он хотел осуществить 1 сентября, однако его задержали полиция и ФСБ.

В данное время агрессор помещен в психоневрологический диспансер для обследования. Было возбуждено уголовное дело.

Напомним, 20 сентября в Перми студент устроил массовый расстрел в вузе. Жертвами стали шесть человек, еще 43 пострадали, включая самого стрелка. Ему недавно ампутировали ногу.

Кроме того, страшная трагедия в 2021 году случилась и в Казани, где бывший ученик школы расправился со множеством детей и сотрудников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх