Новости и события » Здоровье » Российский терапевт назвал прогулки "секретным оружием" иммунитета в борьбе с вирусами

Российский терапевт назвал прогулки "секретным оружием" иммунитета в борьбе с вирусами

Российский терапевт назвал прогулки "секретным оружием" иммунитета в борьбе с вирусами

Врач-терапевт и медицинский блогер Филипп Кузьменко рассказал россиянам, что поможет укрепить иммунную защиту организма в осенний период.

В беседе с журналистами медик отметил, что осенью иммунитет особенно нуждается в поддержке и, чтобы избежать вирусных заболеваний, ему необходимо помочь. Первое, на что следует обратить внимание, по словам специалиста, это вакцинация от COVID-19 и гриппа. Вторым шагом к укреплению иммунитета станут продолжительные прогулки в течение дня, рассказал врач в интервью радио Sputnik.

- Второе секретное оружие, чтобы иммунитет хорошо работал, - нужно ходить. Человек в день должен проходить пять тысяч шагов. Без этого минимума, считайте, ваш иммунитет разрушается, - поделился с прессой Кузьменко.

Кроме того, терапевт отметил важность использования "вспомогательных средств" для повышения сопротивляемости организма инфекциям. Среди них он перечислил чай с медом, с лимоном, с имбирем, а также какао и фрукты, содержащие витамин C.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх