Новости и события » Общество » Бархатный сезон на курортах Краснодарского края продлится до конца сентября

Бархатный сезон на курортах Краснодарского края продлится до конца сентября

Бархатный сезон на курортах Краснодарского края продлится до конца сентября

Прохладная погода на курортах Черноморского побережья не ознаменовывает конец бархатного сезона, он будет длиться до конца сентября минимум.

Специалист отметил, что сейчас наблюдается очень заметное понижение температуры - на Черноморском побережье отклонение от нормы на два градуса.

- Фактически до конца недели будет такая ситуация. Максимальная температура воздуха будет 18-20 градусов, но все еще, безусловно, бархатный сезон. Он будет продолжаться до конца месяца точно, - сообщил ТАСС Вильфанд.

По словам синоптика, сейчас температура воды в Евпатории, Феодосии составляет 21 градус, в Ялте, Алуште, Анапе - 22 градуса тепла, в Геленджике, Туапсе - 23 градуса. Теплее всего в Сочи - 24 градуса.

Ранее синоптик заявил, что в этом году бархатный сезон будет короче, чем в прошлом.

Такая ситуация сложилась из-за того, что в первой половине лета циклоническая деятельность способствовала тому, что поверхность воды не очень прогревалась от солнечных лучей из-за большого количества облаков.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх