Новости и события » Спорт » Сборная США по санному спорту выбрала Сочи для подготовки к олимпийскому сезону

Сборная США по санному спорту выбрала Сочи для подготовки к олимпийскому сезону

Сборная США по санному спорту выбрала Сочи для подготовки к олимпийскому сезону

Американские саночники проведет трехнедельные сборы перед началом олимпийского сезона на базе в Сочи.

Американские спортсмены должны были отправиться на сбор в Норвегию, однако из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, были вынуждены отказаться от поездки.

В команде приняли решение провести подготовительные сборы в Сочи. До конца первой недели октября сборная будет тренироваться в центре «Санки», построенном к Олимпиаде 2014 года в Сочи.

Первый этап Кубка мира по санному спорту состоится на олимпийской трассе в Пекине с 20 по 21 ноября 2021 года. Второй и третий этапы пройдут в Сочи, пишет «Чемпионат».

Напомним, в феврале 2020 года Сочи принимал первый в России чемпионат мира по санному спорту. В нем участвовали более около 150 спортсменов, представляющие более чем 15 стран.

- «Санки» - единственная в стране трасса с олимпийским наследием. После успешного проведения Олимпийских Игр-2014 самая длинная действующая саннобобслейная трасса находится в отличном состоянии, что даст сильнейшим спортсменам показать свое мастерство на опасных виражах в полном объеме, - отмечали тогда организаторы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх