Новости и события » Общество » Как оставаться на связи в походе, на охоте и на рыбалке?

Как оставаться на связи в походе, на охоте и на рыбалке?

Как оставаться на связи в походе, на охоте и на рыбалке?

В век информационных технологий мы привыкли, что телефон всегда под рукой и в любой момент можно связаться с родными и близкими. Но что делать, если вы находитесь в отдаленной от города местности, где нет привычных нам GSM-операторов? В таком случае вам нужен спутниковый телефон, с помощью которого можно вызвать помощь.

Спутниковый телефон Thuraya XT-LITE. Весит всего 186г, антенна складывается

Одним из ведущих производителей спутниковых телефонов в мире является компания Thuraya, официальным представителем которой в России является GTNT (ЗАО Джи Ти Эн Ти). Оператор может обеспечивать качественную спутниковую связь даже в труднодоступных уголках региона благодаря двум геостационарных спутникам (Турая 2 и Турая 3), покрывающим практически всю территорию РФ.

Карта покрытия спутников Thuraya

Какими функциями обладает модель Thuraya XT-Lite?

Thuraya XT-Lite - одна из самых популярных моделей спутниковых телефонов от производителя. Он понятен и прост в использовании, а также компактен - есть возможность сложить антенну и поместить аппарат в карман. Работает телефон до 80 часов в режиме ожидания и до 6 часов - в режиме разговора.

Пользователи выделяют следующие плюсы:

  • Высокое качество сборки и материалов;
  • Легкость (телефон весит всего 186 г.);
  • Наличие micro USB разъема для зарядки;
  • Возможность подключить наушники и гарнитуру;
  • Функция отправки экстренных сообщений SOS.

Чтобы отправить SOS-сигнал, нужно запрограммировать для этого отдельную кнопку. После нажатия ее более 5 секунд на конкретно заданный номер отправляется сообщение с последними координатами, когда телефон был в сети.

Как пользоваться спутниковым телефоном при отсутствии связи?

Чтобы воспользоваться аппаратом в условиях отсутствия GSM-сигнала, нужно выйти на открытое пространство, чтобы здания, горы либо деревья не препятствовали нахождению спутникового сигнала. Направить телефон на юг и дождаться, когда на экране появится надпись "Thuraya Russian FED", означающая, что телефон поймал сигнал спутника.

В среднем, чтобы поймать спутник, у телефона уходит 30-50 секунд. После этого можно звонить родным и близким и сообщать им свои координаты, либо, при благоприятных обстоятельствах, рассказать, что поход продвигается хорошо.

После звонка рекомендуется сложить антенну и выключить телефон, чтобы сберечь зарядку.

Заказать спутниковый телефон можно на сайте. При покупке телефона и подключении к сети пользователи получают минуты в подарок (подключение бесплатно), доступна рассрочка на все телефоны без % и переплат*. Доставка товара в Кемерово занимает от двух дней.

Чтобы находиться в безопасности на охоте, в походе или на рыбалке, возьмите с собой спутниковый телефон Thuraya.

*Рассрочка предоставляется банками "Совкомбанк" и "Хоум кредит банк". Более подробно с условиями акции можно ознакомиться на сайте.

GTNT

телефон (звонок бесплатный): 8 800 550-90-60

Как оставаться на связи в походе, на охоте и на рыбалке?

Как оставаться на связи в походе, на охоте и на рыбалке?

Как оставаться на связи в походе, на охоте и на рыбалке?

Как оставаться на связи в походе, на охоте и на рыбалке?


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх