Новости и события » Общество » Калужанин отдал банковским мошенникам 3 миллиона рублей

Калужанин отдал банковским мошенникам 3 миллиона рублей

Калужанин отдал банковским мошенникам 3 миллиона рублей

Калужане все чаще становятся жертвами телефонных мошенников, представляющихся сотрудниками банка или силовых структур. Несмотря на предупреждения полиции, люди продолжают верить подобным звонкам и отправлять огромные денежные суммы преступникам. На этот раз очередной калужанин отдал мошенникам 3 миллиона рублей, взятых в кредит.

Мужчине позвонил "сотрудник банка" и рассказал, что на его имя пытаются оформить кредит мошенники. Сначала калужанин не поверил и прервал разговор, но в следующий раз с ним связался "полицейский" и стал диктовать план по предотвращению преступления. На этот раз мужчина поверил и продолжил общение. По уже отработанной схеме его отправили брать в банк кредит и переводить деньги на "безопасный счет", чтобы потом погасить задолженность.

В итоге калужанин оформил несколько займов в различных банках на общую сумму более 3 миллионов рублей, а потом через банкомат перевел всю сумму на счет мошенников.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх