Новости и события » Общество » Посольство России в Вашингтоне потребовало объяснить кибератаки во время думских выборов

Посольство России в Вашингтоне потребовало объяснить кибератаки во время думских выборов

Посольство России в Вашингтоне потребовало объяснить кибератаки во время думских выборов

Во время проведения выборов депутатов в Госдуму на Центризбирком (ЦИК) было совершено беспрецендентное количество кибератак. Об этом рассказали российские дипломаты в Вашингтоне, которые потребовали от американских властей объяснить ситуацию.

Посольство России в Вашингтоне потребовало от США объяснений насчет кибератак, которые были совершены на ЦИК во время проведения думских выборов. Дело в том, что злоумышленники в основном базировались на территории Америки. Как считают дипломаты, цель таких взломов - "дискредитация избирательной системы" в РФ.

- Хотелось бы получить от американской стороны исчерпывающие разъяснения на этот счет, - отметили в посольстве РФ в Вашингтоне на странице дипмиссии в Facebook.

Напомним, выборы депутатов Госдумы в России проходили с 17 по 19 сентября. По предварительной обработке 100% протоколов уже выявили вероятного победителя.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх