Новости и события » Общество » Более 1,6 млн. отдыхающих посетили в Сочи объекты экотуризма

Более 1,6 млн. отдыхающих посетили в Сочи объекты экотуризма

Более 1,6 млн. отдыхающих посетили в Сочи объекты экотуризма

Всего с начала года на курорте отдохнули около 5,6 млн. человек.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, спрос на сельский туризм растет во всем мире и кубанский курорт не стал исключением. За последние несколько лет в городе вдвое увеличилось число хозяйств, ориентированных на агротуризм. На сегодняшний день их около двух десятков.

- В Сочи наиболее популярным направлением агротуризма стала Красная Поляна. Гостям предложены эко-тропы в горах и гастрономические путешествия. Людей интересуют определенные блюда, они хотят также узнать рецепты местных специалитетов. И популярность таких путешествий со временем будет только возрастать, - цитирует пресс-служба заместителя мэра Сочи Инну Петухову.

К наиболее крупным агротуристским объектам Сочи относятся ферма «Экзархо», «Усадьба виноградаря», горная ферма «Волино», «Дом Кошмана» ОАО «Солохаульский чай», «Солохаул Парк», Форелевое хозяйство, этнографический комплекс «Вольница», «Ачигварское озеро», «Чайные домики».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх