Новости и события » Общество » Калужские школьники совершили большое "Путешествие мечты" по России

Калужские школьники совершили большое "Путешествие мечты" по России

Калужские школьники совершили большое "Путешествие мечты" по России

20 сентября во Владивостоке завершился проект "Путешествие мечты", в котором принимали участие победители Всероссийского конкурса "Большая перемена" среди учеников 5-7 классов, в числе 150 счастливчиков и трое наших ребят - Максим Алферов (школа №3, Козельск), Юлиана Курильченко (школа №16, Обнинск), Ксения Рогожина (школа №51, Калуга).

Как сообщает Областной молодежный центр, две недели назад школьники отправились в тур по стране на поезде с московского вокзала. За время приключения ребята проехали более 9 тысяч 300 километров до Владивостока, останавливаясь в крупнейших российских городах. Для них провели экскурсии по природным, культурным и историческим достопримечательностям Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Иркутска, Казани и других городов. Ребята увидели горы Урала, Байкал, Космодром "Восточный" и многое другое.

Со школьниками встречались деятели науки, искусства и образования, а в специальном вагоне поезда работали медиастудии, там школьники готовили трэвел-шоу "Путешествие мечты. LIVE".

Всероссийский конкурс "Большая перемена" реализуется в рамках Национального проекта "Образование". В этом году участниками проекта стали более 2,5 миллионов школьников и студентов колледжей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх