Новости и события » Общество » "Доктор Джексон" обманул жительницу Саратова на полмиллиона рублей

"Доктор Джексон" обманул жительницу Саратова на полмиллиона рублей

"Доктор Джексон" обманул жительницу Саратова на полмиллиона рублей

Жительница Заводского района Саратова стала жертвой мошенника. Об этом сообщает городское УМВД.

Женщину обманул неизвестный, с которым она познакомилась в интернете. Собеседник представился доктором Джексоном, пояснив, что в настоящее время работает в одной из стран Южной Азии и не может лично встретиться.

"Но чтобы доказать свои серьезные намерения, поклонник заявил, что хочет сделать женщине подарок, отправив ювелирные изделия и денежные средства. Вскоре жительнице Саратова на электронную почту пришло уведомление о поступлении обещанной посылки, но для ее получения необходимо оплатить таможенный сбор, что заявительница и сделала, перечислив на указанный счет 488 тысяч рублей", - рассказали в УМВД.

По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Полиция призывает саратовцев быть бдительными при общении на сайтах знакомств: "Не принимайте поспешных решений, помните, что цель мошенников - войти в доверие и усыпить бдительность. Не совершайте никаких финансовых операций по указанию посторонних лиц, не сообщайте никому данные от банковских карт".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх