Новости и события » Общество » Сотрудники СГК приняли участие в "Чистых играх"

Сотрудники СГК приняли участие в "Чистых играх"

Сотрудники СГК приняли участие в "Чистых играх"

В Новокузнецке при поддержке Сибирской генерирующей компании и Зеленой дружины СГК состоялся экологический турнир "Чистые игры" Кубка Кузбасса. Он был приурочен ко Всемирному дню чистоты.

В Новокузнецке участники "Чистых игр" собрали 330 мешков мусора и более 3 тонн крупногабаритных отходов, большая часть которых отправится на переработку в специализированные организации и станет вторсырьем.

Всего за два часа 16 семейных и корпоративных команд навели порядок на прибрежной территории Томи, Горбунихи и Абы - рек, протекающих по Центральному району города. Эти места были бы и сегодня прекрасным местом отдыха, если бы не залежи бытового мусора, оставшиеся после тех, кто уже побывал на природе, но сохранением чистоты не озаботился.

Соревнования проходят в игровой форме: за собранные отходы участники получают призовые баллы, участвуют в экологических мастер-классах и конкурсе самых необычных находок. Первое место в турнире заняла команда журналистов новокузнецкого телевидения "10 канал", но призы получили все участники. Чистота города - это общее дело и общая победа.

Подробности на сайте sibgenco.online.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх