Новости и события » Общество » На сельскохозяйственной ярмарке жители Ульяновска скупали лук и картошку

На сельскохозяйственной ярмарке жители Ульяновска скупали лук и картошку

На сельскохозяйственной ярмарке жители Ульяновска скупали лук и картошку

Как сообщил глава Заволжского района Владислав Игонин, на прошедшей 18 сентября ярмарке жители Ульяновска приобрели товаров на общую сумму свыше 12,1 млн рублей.

В общей сложности приобретено более 38 тонн картофеля, 9 т лука, 5,2 т капусты, 2,5 т моркови, 1,4 т свеклы, 1,5 т яблок, 7,6 т свинины, 5,7 т говядины, 2,1 т мяса птицы, 100 кг баранины, 72 тысячи куриных яиц, 4,9 т меда, 2 т рыбы, 1,8 т колбасных и 700 кг хлебобулочных изделий, 700 кг сыра, 500 кг сливочного масла и другая продукция.

- Прошедшая ярмарка в очередной раз подтвердила потребность в таком формате торговли, когда сельчане получают хорошую возможность продать, а горожане - купить товар напрямую, без посредников. Цены на продукцию здесь выгодно отличаются, они в основном ниже, чем в оптово-розничной сети, - подчеркнул Дмитрий Вавилин.

Торговля велась с 257 автомашин. Десять автомобилей службы такси и волонтеры помогали пенсионерам, маломобильным гражданам и ветеранам боевых действий с бесплатной доставкой покупок.

25 сентября ярмарка пройдет в Засвияжском районе - на территории ТК «Звезда», а 2 октября - в Ленинском районе - на улице Минаева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх