Новости и события » Общество » В Казахстан вернули шесть тысяч сомнительных раков

В Казахстан вернули шесть тысяч сомнительных раков

В Казахстан вернули шесть тысяч сомнительных раков

В пятницу, 17 сентября, специалистами управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям в Озинках предотвращена попытка ввоза из Республики Казахстан 6000 раков.

Должностными лицами управления при изучении сопроводительных документов на груз выявлены нарушения ветеринарных требований при ввозе на таможенную территорию Евразийского экономического союза и (или) перемещении между государствами-членами.

"Анализ документов установил, что предприятие, направлявшее продукцию, не зарегистрировано в реестре предприятий Казахстана, занимающихся разведением раков и рыбной продукции. Также в документах отсутствуют сведения о лаборатории проводившей исследования на продукцию", - отмечается в сообщении.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ "Нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки, перегона или убоя животных либо правил заготовки, переработки, хранения или реализации продуктов животноводства".

Ввоз данного груза на территорию РФ был запрещен, выдано предписание на возврат товара.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх