Новости и события » Общество » СК уточнил данные о погибших в результате стрельбы в пермском вузе

СК уточнил данные о погибших в результате стрельбы в пермском вузе

Следственный Комитет уточнил данные о числе жертв стрельбы, произошедшей в этот понедельник в Пермском государственном университете. По информации ведомства, погибло восемь человек. Стрелок при задержании оказал сопротивление и был ранен.

Ранее сообщалось о пяти погибших. Информация о количестве пострадавших уточняется. Минздрав сообщает, что после стрельбы госпитализированы семь человек. один из них находится в тяжелом состоянии, шестеро - в состоянии средней тяжести. Еще четверым медицинская помощь оказана на месте.

Возбуждено уголовное дело. В СК сообщили, что личность стрелка установлена, но подробности о нем раскрывать не стали. По данным Телеграм-каналов, это 18-летний студент первого курса юридического факультета.

Премьер-министр Михаил Мишустин поручил главам Минздрава и Минобрнауки Михаилу Мурашко и Валерию Фалькову срочно вылететь в Пермь. Президент России Владимир Пуин вырази соболезнования семьям погибших.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх