Новости и события » Общество » Цыганка обокрала пенсионерку из Кузбасса под предлогом жажды

Цыганка обокрала пенсионерку из Кузбасса под предлогом жажды

Цыганка обокрала пенсионерку из Кузбасса под предлогом жажды

Жительница Прокопьевска поверила цыганке, продающей молоко и мед, однако после этого не досчиталась в своей квартире почти 50 000 рублей.

Жительница Прокопьевска открыла дверь квартиры цыганке, которая предлагала купить молоко и мед. Пожилая хозяйка отказалась от покупки, но согласилась подать стакан воды незванной гостье. Однако это оказалось ошибкой: 29-летняя незакомка выждала удачный момент и добралась до прикроватной тумбочки, вытащив оттуда два кошелька и всю наличность впридачу.

Как сообщает региональное МВД, всего пенсионерка лишилась 49 000 рублей после визита "продавщицы". Последнюю удалось задержать, однако из похищенных денег у нее было изъято лишь 15 000 рублей, остальное она успела потратить.

Кроме того, выяснилось, что цыганка ранее уже была судима за имущественные преступления. Теперь ей вновь предстоит отвечать за свои действия перед законом, на этот раз по ч. 2 ст. 158 УК РФ ("Кража"). Согласно максимальной санкции указанной статьи ей грозит до пяти лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх