Новости и события » Общество » Нацпарк «Куршская коса» просит жителей области привозить на КПП желуди

Нацпарк «Куршская коса» просит жителей области привозить на КПП желуди

Нацпарк «Куршская коса» просит жителей области привозить на КПП желуди

Национальный парк «Куршская коса» объявил очередную акцию по сбору желудей дуба черешчатого. Образовательные учреждения и всех жителей области просят принять в ней участие. Об этом в понедельник, 20 сентября, сообщили в пресс-службе нацпарка.

Семена дуба необходимо собирать сухие, без внешних повреждений. Собранные семена следует упаковать в картонные коробки. Желуди будут приниматься с 21 сентября по 3 октября 2021 года на въезде на территорию национального парка.

В коробку нужно вложить лист с названием учебного учреждения, ФИО и контактными данными лиц, собиравших семена. «Тогда мы сможем написать о вас на нашем сайте и отправить вам благодарственные письма», - добавили в нацпарке.

Отмечается, что собранные в рамках акции желуди перезимуют на косе (для этого их специальным образом прикапывают в землю), а уже весной будут высажены в лесные питомники.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (4012) 31-00-28 (отдел экопросвещения).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх