Новости и события » Общество » Массовые задержания прошли после закрытия петербургских избирательных участков

Массовые задержания прошли после закрытия петербургских избирательных участков

Массовые задержания прошли после закрытия петербургских избирательных участков

В Петроградском районе Петербурга многочисленных членов избиркомов задержали силовики после закрытия участков за "нарушение дисциплины". Об этом сообщают СМИ.

Видео не существует. 404

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvY0xNYUVVRWZTRzQ/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Вечером последнего дня голосования за депутатов ГД начали массово задерживать членов УИК в Санкт-Петербурге. По данным СМИ, на УИК №1639 всех членов избиркома с правом решающего голоса забрали в отделения полиции. Аналогичная ситуация сложилась якобы и на участках №1809, 1658 и 1639 в Петроградском районе.

Как пишет Znak.com, всего выгнали более 30 человек. Их задержали, обвинив в том, что они якобы мешают подсчету голосов или вовсе проникли на территорию участка незаконно. По информации медиа, большая часть задержанных представляют оппозиционных кандидатов.

Кроме того, в их числе был кандидат в муниципальные депутаты московского округа Ланское Дмитрий Лысов. Он требовал соблюдения процедуры подсчета голосов на участке.

- Вместо этого председатель объявила технический перерыв и закрылась с бюллетенями в отдельной комнате. Затем [председатель] вызвала наряд. После этого нарушения продолжались, - заявила член УИК № 1809 с правом совещательного голоса Татьяна Сочива.

По ее словам, членам УИК якобы не давали возможности ознакомиться с бюллетенями и убедиться в правильности подсчетов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх