Новости и события » Происшествия » Еще один наблюдатель на выборах в Кузбассе снял на камеру вброс бюллетеней

Еще один наблюдатель на выборах в Кузбассе снял на камеру вброс бюллетеней

Неизвестный мужчина вбросил пачку бюллетеней в электронную урну на избирательном участке в Таштагольском районе. Соответствующее видео было опубликовано в Сети.

Как сообщает "Тайга. инфо", инцидент произошел в участковой избирательной комиссии (УИК) №1410. Судя по кадрам с места, человек который по меньшей мере несколько минут находился в кабинке для голосования, вышел оттуда с пачкой бюллетеней и подошел к урне.

Снимавший видео попытался привлечь внимание мужчины, однако тот не прекратил. Между автором ролика и нарушителем встала светловолосая женщина (как уточняет издание, это председатель УИК Вера Холенкова). Она попыталась успокоить оператора.

Вбросивший бюллетени мужчина начал покидать участок, наблюдатель проследовал за ним. На выходе за нарушителем проследовали сотрудники полиции, находившиеся в УИК. На этом видео обрывается.

Журналисты связались с председателем УИК. Та рассказала СМИ, что не пыталась помешать наблюдателю. По ее словам, мужчину, который вбрасывал бюллетени, задержали. Однако она уточнила, что жалобы на признание бюллетеней недействительными пока не поступало.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх