Новости и события » Политика » Винярская: были попытки притянуть нам голосование «на пеньках»

Винярская: были попытки притянуть нам голосование «на пеньках»

Винярская: были попытки притянуть нам голосование «на пеньках»

В облизбирком не поступало жалоб на работу выездных пунктов голосования, заявила председатель комиссии Инесса Винярская на онлайн-марафоне общественной палаты, посвященном выборам.

«Отработали, жалоб нету, никаких пеньков не было. Хотя были попытки притянуть нам голосование на пеньках. Пригласили участковую комиссию для голосования на дом в частный дом в одном из муниципалитетов. Приехала комиссия, вокруг ходят люди, все видят. Вышли жители этого дома и говорят: с учетом пандемии мы не готовы запустить вас в дом, но, пожалуйста, мы можем проголосовать здесь. Была предоставлена на их участке им двоим возможность проголосовать. Тут же мы читаем в интернете: в Калининградской области голосование на пеньках, Элла Памфилова обещала, что не будет», - рассказала она.

«Мы очень жестко реагируем, мы отбиваем эти новости, поскольку масса сил, масса времени и человеческих ресурсов задействована была на то, чтобы это все было организовано по-человечески, с учетом всех требований. И автобусы оборудовали, и палатки закупали, ширмы расставляли, все это устраивали. Поэтому у меня нареканий к этому никаких. А если кто-то пытается выставить, что мы вот тут что-то там смешное сделали, этого абсолютно не было», - добавила председатель областного избиркома.

О том, как проходило выездное голосование в «труднодоступных» местах Калининградской области, читайте в репортаже «Нового Калининграда».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх