Новости и события » Политика » Облизбирком: мы готовились к огромному количеству жалоб

Облизбирком: мы готовились к огромному количеству жалоб

Облизбирком: мы готовились к огромному количеству жалоб

За три дня голосования в Калининградской области региональный избирком получил 43 жалобы. Об этом на онлайн-марафоне общественной палаты, посвященном выборам, рассказала председатель комиссии Инесса Винярская.

«Готовились к огромному количеству жалоб, потому что все-таки период, растянутый на три дня, дает возможности подготовиться, написать, проанализировать, доехать до нашей комиссии и подать, не полениться. За три дня в избирательную комиссию Калининградской области подано порядка 43 жалоб, это абсолютно не много. Причем жалобы содержали и те факты, которые мы отрабатывали в соцсетях, мы их же получали на бумаге, отписывали, направляли в УВД, реагировали. В территориальных комиссиях на момент, когда я к вам выдвигалась, было порядка 15 обращений, они тоже все рассматриваются», - сообщила она.

По словам Винярской, избирком получил много обращений на «горячую линию» по поводу приоткрытых шторок в кабинках. Также были вопросы по количеству бюллетеней, освещению в кабинках и наличию луп.

«Были жалобы, которые мы отправили в УВД, это тоже форма реакции. Вот буквально я, уезжая сюда, я еще одно подписала направление в УВД для проверки тех фактов, которые изложены - якобы там были нарушения за пределами избирательного участка. Но это поле деятельности уже УВД, я думаю, они проведут проверку», - рассказала председатель облизбиркома.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх