Новости и события » Авто » Водительские права могут стать цифровыми

Водительские права могут стать цифровыми

Оцифровать водительские удостоверения и еще ряд документов предложило Минэкономразвития РФ. Ведомство собирается инициировать изменения в законодательстве для увеличения объемов цифрового документооборота и снятия правовых барьеров в данной сфере.

Сегодня почти для четырех сотен наименований документов, включая водительские права, трудовой договор, свидетельство о регистрации гражданского воздушного судна допускается использование документов только в бумажном виде. Как утверждают в Министерстве экономического развития России, большая часть этих бумаг может быть вытеснена либо продублирована цифровыми аналогами, если госорганы либо субъекты, регистрирующие право, имеют соответствующие технические возможности. Перевод этих документов в электронную форму позволит сократить временные и финансовые затраты на оформление.

В настоящее время ведомство направило предложения в межведомственную рабочую группу, занимающуюся вопросами документооборота.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх