Новости и события » Общество » Памфилова сообщила об увольнении председателя участкового избиркома в Кузбассе после вброса бюллетеней

Памфилова сообщила об увольнении председателя участкового избиркома в Кузбассе после вброса бюллетеней

Памфилова сообщила об увольнении председателя участкового избиркома в Кузбассе после вброса бюллетеней

Председатель участковой комиссии в Кузбассе, где был зафиксирован вброс бюллетеней на выборах, уже освобожден от своей должности. Об этом в воскресенье, 19 сентября, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

Трое руководителей участковых комиссий лишились своих постов после вбросов бюллетеней на выборах, передает агентство РИА "Новости" со ссылкой на главу Центризбиркома РФ Эллы Памфиловой.

По ее словам, председатели УИКов в республике Адыгея, Брянской и Кемеровской области уже освобождены от своих должностей. В настоящее время пока официально подтверждены случаи вбросов в шести российских регионах.

Согласно данным на девять часов утра по московскому времени, общая явка по стране на этих выборах составила 35,69 процента.

Напомним, накануне новостной портал VSE42.Ru писал о махинациях с бюллетенями на выборах в Кузбассе, которые попали на видео. Позже стало известно, что избирком проверит информацию о махинациях с бюллетенями в Кузбассе.

Вскоре выяснилось, что кузбасский избирком аннулирует результаты на одном из участков из-за случившегося вброса бюллетеней.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх