Новости и события » Общество » На избирательном участке в Саратове у мужчины случился приступ эпилепсии

На избирательном участке в Саратове у мужчины случился приступ эпилепсии

На избирательном участке в Саратове у мужчины случился приступ эпилепсии

В Саратове курсанты 5-го курса военного института Росгвардии пришли на помощь мужчине на избирательном участке, у которого случился приступ эпилепсии. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Военнослужащие Сергей Иванов и Артем Усманов несли службу на одном из избирательных участков в областном центре. Там одному мужчине резко стало плохо.

"Мгновенно подбежав к человеку, военнослужащие стали оказывать ему доврачебную помощь. Они убрали все предметы, которые могли случайно травмировать мужчину, обеспечили ему возможность свободного дыхания и зафиксировали время и продолжительность приступа", - рассказали в Росгвардии.

Одновременно курсанты вызвали скорую помощь. До приезда медиков они все время находились рядом с мужчиной, контролируя его состояние. Прибывшие сотрудники "скорой" госпитализировали пострадавшего.

"Сотрудники здравоохранения отметили грамотность и слаженность действий курсантов при оказании первой медицинской помощи в экстренных ситуациях", - говорится в сообщении.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх