Новости и события » Общество » Михаил Мишустин поздравил российских оружейников с профессиональным праздником

Михаил Мишустин поздравил российских оружейников с профессиональным праздником

19 сентября 2021 года отмечается профессиональный праздник - День оружейника.

Уважаемые друзья!

Примите мои искренние поздравления с Днем оружейника.

Этот профессиональный праздник посвящен работникам предприятий оборонно-промышленного комплекса, специалистам ведущих научно-исследовательских институтов и вузов. Всем, кто приумножает славные традиции оружейного дела, разрабатывает, производит уникальные образцы вооружения, военной и специальной техники, обеспечивает обороноспособность государства, мирную жизнь миллионов наших граждан.

Благодаря вашему профессионализму, энергии и самоотверженному труду создаются инновационные разработки, которые не имеют аналогов в мире. Внедрение цифровых технологий, искусственного интеллекта, робототехнических комплексов, новейших систем связи и управления позволяет производить высокоточное оружие и технику, способствует развитию Вооруженных Сил.

Сегодня предприятия ОПК не только обеспечивают российскую армию и флот вооружением последнего поколения, но и выпускают продукцию гражданского назначения. А также активно развивают международное военно-техническое сотрудничество, делают все, чтобы Россия занимала лидирующие позиции на мировом оружейном рынке.

Дорогие друзья! Мы гордимся достижениями оборонно-промышленного комплекса. Уверен, что вы и впредь будете эффективно решать важные государственные задачи, служить безопасности России и ее граждан.

Желаю вам новых успехов, крепкого здоровья и благополучия.

М. мишустин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх